Процедура банкротства при совместном кредите и раздельном имуществе - влияние на владельцев жилой площади
С б/м был раздел имущества. Поделили квартиру и быт. технику. Б/м подал на признание кредита общим и ту часть средств, которые он выплатил после расторжения брака, разделили пополам. Я ему, через судебных приставов, выплачиваю каждый месяц. Ему еще осталось платить около двух лет. Сейчас кредит он не платит. И подал на банкротство. Я являюсь созаемщиком по кредиту. Как будет проходить эта процедура банкротства? И как это может отразится на мне и на жил. площади? Жил.площади у него 1/4 в этой квартире. А у нас с сыном 3/4. У меня это жилье не единственное. Кредит является потребительским, но преобреталась на него квартира, которую мы и разделили.
Вы созаемщик, поэтому полностью отвечаете по кредитным обязательствам, в связи с этим Вам необходимо выплачивать кредит. После выплаты кредита, Вы сможете подать иск на бывшего.