Влияние банкротства на кредит под залог недвижимости и возможность конфискации квартиры
Мы оформили кредит под залог недвижимости (квартиры) на мужа. Кредит на нем, квартира моя куплена до брака. Я залогодатель и созаемщика. Я хочу начать процедуру банкротства. Кредит на мужа под залог так и будем платить. Как может повлиять моё банкротство? Могут ли забрать квартиру?
Лучший ответ
НЕ только могут забрать - обезательно это сделают! Вы что?
Это не выход. Думайте еще.
Почему? Если кредит под залог так и будем платить, а жилье единственное.
То, что у вас это единственное жилье не говорит о том, что оно не подлежит обращению взыскания.
Даже если мы будем платить ипотечный кредит?
По залогу единственного жилья, не по всем займам возможно обратить взыскание, надо смотреть документы. Если не будете включать этот кредит для процедуры банкротства, ничего не будет.