Влияние банкротства на кредит под залог недвижимости и возможность конфискации квартиры

Мы оформили кредит под залог недвижимости (квартиры) на мужа. Кредит на нем, квартира моя куплена до брака. Я залогодатель и созаемщика. Я хочу начать процедуру банкротства. Кредит на мужа под залог так и будем платить. Как может повлиять моё банкротство? Могут ли забрать квартиру?

Лучший ответ

НЕ только могут забрать - обезательно это сделают! Вы что?

Это не выход. Думайте еще.

Почему? Если кредит под залог так и будем платить, а жилье единственное.

То, что у вас это единственное жилье не говорит о том, что оно не подлежит обращению взыскания.