Несоблюдение условий договора субподряда в одностороннем порядке - оправданность действий заказчика и арбитража в распределении прав.
С нами был заключен договор субподряда, но заказчик его расторг в одностороннем порядке не мотивируя ни чем (в договоре же прописано сто в одностороннем порядке заказчик имеет право расторгнуть в одностороннем порядке при нарушениях и т.д., с нашей же стороны ни каких нарушений не было) , подали в арбитраж но арбитраж рассмотрел только денежный вопрос (не выплату выполненных объемов за период действия договора до расторжения) мы же просили суд вернуть нам работу по данному договору, а суд не стал даже рассматривать этот вопрос, потом подали аппеляцию и получилась такая ситуация: наш заказчик расторг на обоюдном согласии со своим госзаказчиком контракт 30.08.18, а алеляционный суд вынес нам вердикт 02.10.18 оставить решение арбитража без изменений. И вот какие вопросы: 1. Договор субподряда получается не защищен ни какими законами и заказчики что хотят то и делают? 2. почему арбитраж рассматривает только денежный вопрос, а интересы работников не учитываются? 3. Правомерны ли действия Госзаказчика и заказчика пока длится судебные дела с заказчиком (расторжение договора)?
4. и правильно ли поступил с нами апеляционный суд?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором. Ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона.