Я сделала доверенность на адвоката, чтобы представлял мои интересы в суде, а суд просит чтобы я лично ещё присутствовала.
Такая просьба не является нарушением закона Здесь вам решать будете ли вы присутствовать или по доверенности ст 185 ГК РФ ваши интересы будет представлять адвокат Просьба же о личном присутствии обусловлена тем что могут быть заданы вопросы на которые ваш адвокат не будет в состоянии ответить.
Здравствуйте! Можете написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Приветствую Вас.
Трудно сказать чем суд мотивирует необходимость вашего присутствия в судебном заседании.
Некоторые судьи требуют предоставить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца.
Видимо судья желает получить информацию лично от вас.
В том случае, если Ваш представитель по каким-либо причинам не в состоянии ответить на вопросы суда, или противной стороны, суд может по своей инициативе, или по ходатайству сторон, пригласить Вас для участия в судебном заседании. Вы, конечно, вправе отказаться от участия в суде, но это может быть обращено Вам во вред.