Скажите что будет беременной по статья 158 часть 2 ранее не судима возможно ли примирение в суде?
Скажите что будет беременной по статья 158 часть 2 ранее не судима возможно ли премирение в суде?
Добрый день.
Возможно.
Примирение невозможно, т.к. противоречит ст. 76 УК РФ.
Ранее не судима, беременна потерпевший согласен на примирение ущерб возмещён почему противоречит ст 76?!
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.