Возможно ли примирение по статья 158 часть 2 если я ранее судим?
В предыдущем ответе пропущено, что примирение возможно, только в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ. А в ней, в свою очередь, сказано, что примирение возможно для лица, ВПЕРВЫЕ совершившего преступление небольшой или средней тяжести
Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст. 158 относится к категории преступлений средней тяжести.
Если ранее судимы - невозможно ни примирение, ни прекращение дела в связи с деятельным раскаянием. Можно только просить о минимально возможном в Вашей ситуации наказании, не связанном с лишением свободы. А как это делать - уже забота Вашего адвоката.