Я продал фирму, но все еще числюсь как генеральный директор - кто несет ответственность?
Уважаемый Денис! Рекомендую предметно подумать о признании в судебном порядке Вас, как участника, вышедшим из состава общества и обязании его внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. Грамотную досудебную подготовку такого арбитражного дела считаю обязательной. В порядке прямого ответа на Ваш вопрос рекомендую самостоятельно см. судебные акты по арбитражным делам №№ А 76-4322/2016, А 76-15151/2016.
Добрый день!
Одно дело если вы продали свою долю. Другое дело - кто директор.
Если новый собственник фирмы, комы продали фирму не сменил директора, то вы и числитесь директором... со всеми павами и обязанностями.
Здравствуйте Денис!
Руководитель организации может быть привлечён к ответственности, при наличии оснований. Увольняйтесь, если не сделали этого ранее.