Как добиться лишения права управлять транспортным средством должника, утверждающего, что не имеет водительского удостоверения?
Не понятно, что Вы в итоге хотите. Если Вы хотите добиться лишение права управлять ТС, то причем здесь взыскание алиментов?
А Если Вам нужны алименты, а он не платит и ездит на машине, Вы хотите ЕЕ продать? Обратить взыскание на машину?
Здравствуйте! Обратитесь к приставу с письменным заявлением. Далее можно обжаловать бездействие пристава.
Здравствуйте! Вам нужно обратится к приставам с заявлением.
Если у него нет водительского удостоверения, то и лишить его его прав никак не получится.
Только инспекторы ГИБДД могут зафиксировать факт управления ТС лицом, не имеющим водительских прав. Соответственно, дальше процедура привлечения к административной ответственности.
Но для этого нужно его поймать с поличным, так сказать.