Продавец не может ждать 2-3 недели рег. палаты.
Сдать документы на регистрацию может от имени продавца третье лицо (не покупатель), а получать свидетельство о праве собственности будет уже покупатель сам. Пусть продавец даст на кого-то доверенность (не на покупателя и не на его родственников)
...А когда пройдет 2-3 недели и в Росреестре откажут в регистрации по какой-либо причине, квартира останется в собственности продавца, а деньги продавец не вернет... "у меня в автобусе украли!". "Замечательная" возможная перспектива!!! А почему бы не рисковать?! Копейки ведь на кону...