Какие документы нужны для признания права собственности на квартиру через суд.
Нужны все документы, подтверждающие те доводы, на которые Вы будете ссылаться в исковом заявлении. Это прямо указано в ст. 131 ГПК РФ.
Добрый день!
Вам надо очень подробно изложить ситуацию, так как собственность приобретается, приватизируется, получается по наследству, в каждом случае документы разные.
Все индивидуально. Справка о составе семьи, имеющиеся правоустанавливающие документы.
Здравствуйте. Иск в суд и приложения в виде каких-либо выписок, справок.
Квартира была приватизированна все документы есть нужно свидетельство на право собственности а оно выдается через суд.
Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру.
В этом случае выписка из домовой книги, документы о приватизации все.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо тогда выписка из домовой книги, документы о приватизации.
Я и спрашиваю какие документы прилагаются к исковому заявлению.
Собственно почему вы считаете если у вас квартира приватизировано то нужно обращаться в суд для получения свидетельства о праве собственности ст 209 ГК РФ Сейчас свидетельства о праве собственности не выдаются
Юристы не зная в чем конкретно заключается ваша ситуация на ваш неконкретный вопрос будут давать такие же неконкретные отваеты.