Как обеспечить подъезд к земельному участку во время строительства дороги?
Для строительства дороги принудительно изымают маленькую часть земельного участка.
Но именно через эту часть осуществляется подъезд к участку. Альтернативного варианта подъезда нет. Проектом строительства предусмотрен подъезд, но срок строительства продолжительный. Как осуществлять подъезд в этот период. Суд первой инстанции постановил изъять этот участок и компенсировать. Но подъезд в таком случае будет отсутствовать до конца строительства. Что в такой ситуации делать?
В судебном заседании требовать установление сервитута в порядке ст.274 ГК РФ.