Нижний Новгород, 15.03.2019, 11:59

Должна ли я оплатить за предыдущие годы целевые и членские взносы с принятием нового ФЗ, который вступил в силу с 01.01.2019

Вопрос №15453799 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.03.2019, 11:59
Должна ли я оплатить за предыдущие годы целевые и членские взносы с принятием нового ФЗ, который вступил в силу с 01.01.2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На основании №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Вы должны оплатить взносы, либо СНТ может взыскать в судебном порядке.

15.03.2019, 12:45

Здравствуйте, Ольга!

С 01 января 2019 г. вступил в силу ФЗ от 29.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Это вовсе не означает жизнь с "чистого листа". Задолженность по оплате взносов Вы должны оплатить, в противном случае СНТ взыщет ее в судебном порядке.

15.03.2019, 12:03

По старому ФЗ - 66 так как я не член ДСК, я обратилась с просьбой заключить со мной договор на индивидуальное обслуживание, мне отказали, про целевые взносы я не спорю, я не член ДСК, старый закон утратил силу, по новому члены не члены уравнял со. У меня вопрос на основании чего я должна оплатить долг по членским взносам, если членом в предыдущие годы не являлась?

15.03.2019, 13:47

Это в корне меняет суть вопроса.

Оплата взносов возникает у нечленов с момента вступления в силу нововведений, т.е. с 01.01.2019.

15.03.2019, 13:51