Хочу как-то взять участок под прогулки у муниципального детского сада. Сами мы частный сад, НКО,имеем лицензии. Возможно?
Добрый день
Необходимо связаться с администрацией дет. сада и уточнить на каком основании они пользуются зданием и прилегающей к нему территорией (скорее всего на праве оперативного управления).
В любом случае это возможно только с согласия собственника земли-муниципального образования (этим занимается Комитет по управлению муниципальным имуществом или может быть другое название).
Удачи Вам.
Все муниципальные сады имеют право собственности на землю переданную им в бессрочное пользование, то есть здание сада можно взять в аренду, а землю нет. Сад тоже с удовольствием бы сдал нам землю хоть как-нибудь.