Только что прочитала новость Минрегион предлагает давать жилье взамен аварийного только в найм.
Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии со ст. 32 ЖК РФ если дом аварийный. то земельный участок под ним подлежит изъятию для госю или муниципальных нужд. В этом случае и жилое помещение подлежит изъятию.
В этом случае жилое помещение выкупают по рыночной цене или предоставляют равноценное жилое помещение.
Пока это закон.
Никакие предложения его не изменят.
Изменения возможны только в том случае. если соответствующий закон будет принят госдумой. что вряд ли вероятно. Никто не может быть произвольно лишен собственности. тем более. на такой важный объект имущества как жилое помещение.
С уважением.
Александра
С уважением,
Александра