Как ребенок-студент попадет в вагон поезда, если сдал паспорт на замену новому билету

Ребенок студент. Домой приезжает на поезде. Купил билет по паспорту, а завтра его сдает на замену новому. Вопрос: Как он попадет в вагон?
Лучший ответ

Здравствуйте! Советую вашему ребенку при замене паспорта попросить оформить временное удостоверение личности.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации (пункт 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

Здравствуйте, Татьяна!

Вашему ребенку необходимо получить временное удостоверение личности, и проблем не возникнет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!