Незаконные требования погасить несуществующий кредит - опыт клиента
Не надо верить тому, что говорят по телефону, это могут быть мошенники, что распространено. Требуйте документы (ст. 420 ГК).
Здравствуйте, Кристина!
Вы можете не общаться с представителями данной организации, поскольку у Вас нет никаких обязательств перед ними.
Если будут продолжать Вам надоедать, пригрозите, что обратитесь в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если микрофинансовая организация продала ваш долг другой организации, то она должна была вас об этом известить. Обратитесь в организацию и пусть вам предоставят документы о продаже вашего долга. С момента его продажи, Вы не обязаны были им его больше гасить. После истребования данных документов уже и нужно разбираться кто и что кому должен. Рекомендую взять справку в организации об отсутствии задолженности и о полном погашении долга. В случае обращения организации в суд, вы сможете подать отзыв на иск, а дальше пусть эти банки сами между собой разбираются кто и кому должен.