Как поступить в случае проблемы с соседом из-за течи по стояку и требований управляющей компании
УК должна идти по пути наименьшего сопротивления - через вас. Можете не пускать ломать стену, пока не получите гарантий ее полного восстановления за счет УК - тогда им придется через полицию взламывать дверь соседей и обеспечивать охрану. Это не дешевле - расходы ложатся на всех в конечном итоге. По-человечески встаньте на место соседа снизу и дайте разрешение под гарантии восстановления. Позже УК вам обязательно поможет решить вопрос с отсутствующими соседями сбоку - они должны обеспечивать беспрепятственный доступ. Хотя наименее затратный по деньгам путь - напрячь участкового найти канувших соседей (раз речь об угрозе неоправданного уничтожения имущества граждан), однако не за юристов УК же думать нам как и что делать, минимизируя расходы собственников, в конце концов. Управляющий у вас деньги собирает за "Управление"? Нет своего ума - пусть заплатит специалистам, что делать. Как-то так пообщайтесь с ним или заплатите юристу за такое общение. Самый оптимальный вариант.