Определение суда получено с опозданием - вопросы о сроках жалобы

Получил определение суда по почте. Определение вынесено 03.12.18 г, а я его получил почтой почему-то аж 12,03,19 (спустя более чем 3 месяца). В определении написано, что на него может быть подана частная жалоба в районный суд в течении 15 дней со дня вынесения. Как так? Или все таки обжаловать можно в течении 15 дней с момента получения? Письмо на почту пришло 09.03.19 я забрал его 12.03.19. На конверте указано что оно поступило 09.03.19.

Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир. Все верно, срок обжалования начинает истекать с момента ФАКТИЧЕСКОГО получения Вами решения/определения суда.

Добрый день!

Вы присутствовали в суде? Знали о судебном акте?

Если нет, то срочно к юристу, есть возможность помочь.