Почему меня, как взрослого студента, обязали присутствовать на родительском собрании в колледже?

Вопрос №15454823 из г. Новосибирск
опубликован 15.03.2019, 14:16
Я обучаюсь в колледже, меня обязали прийти на родительское собрания, сказав что в случаи если я не приду отправят с родителями к директору. (мне 18 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершеннолетний, родители уже не являются вашими представителями.

15.03.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обязан ли я приходить на него?

15.03.2019, 14:50

Ваши обязанности, скорее всего, закреплены в Уставе образовательного учреждения. В том числе и санкции за невыполнение обязанностей. Они не должны противоречить закону. Посмотрите Устав, Положение вашего учреждения. Но родителей вы точно не обязаны вести.

15.03.2019, 14:55