Как выписать из квартиры прописанного брата, отказавшегося от приватизации, и могут ли наследники претендовать на жилье?
Здравствуйте, Ольга!
Если Ваш брат не являлся собственником данной квартиры, его жена не вправе на что-либо претендовать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Его снимают с рег учёта в связи со смертью, жена ни на что претендовать не может.
Здравствуйте! Ольга Вам необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства гражданина, всвязи со смертью.
Супруга умершего является наследницей по закону 1 очереди и вправе вступить в наследство на то имущество, которым владел ее супруг (ваш брат).
Претендовать на Вашу квартиру - она не может!