Как выписать из квартиры прописанного брата, отказавшегося от приватизации, и могут ли наследники претендовать на жилье?

Со мной в квартире был прописан брат, от приватизации он отказался. Брат умер. Мне надо его выписать. Если он не учавствовал а приватизации, его жена может на что то претендовать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Если Ваш брат не являлся собственником данной квартиры, его жена не вправе на что-либо претендовать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Его снимают с рег учёта в связи со смертью, жена ни на что претендовать не может.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Ольга Вам необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства гражданина, всвязи со смертью.

Супруга умершего является наследницей по закону 1 очереди и вправе вступить в наследство на то имущество, которым владел ее супруг (ваш брат).

Претендовать на Вашу квартиру - она не может!

Благодарю за грамотную консультацию!