Проблема с ремонтом ноутбука - мастер требует неправомерную оплату и не возвращает устройство. Куда обратиться?
Сломался ноутбук. Сын (17 лет) нашел на Авито объявление. Выезд и диагностика бесплатно. Приехал мастер, посмотрел и сказал, что забирает на диагностику. Вечером звонит и выставляет сумму ремонта 9.000. Ноутбук старый, ему цена 5000-6000 тр. Я отказалась. Сейчас он просит 1300 р. Не понятно за что. И ноутбук не отдает. Что делать и куда обращаться не знаю!
Звоните и говорите: не вернет - будет объясняться в полиции.
Добрый вечер. Рекомендую собирать доказательства: скриншоты, переписка, аудио записи разговоров с мастером и обращаться в отдел полиции по данному факту.