Краснодар, 15.03.2019, 15:39

Как оспорить отказ Министерства обороны в выделении земельного участка под здание для СТО?

Вопрос №15455416 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2019, 15:39
У меня в собственности находится здание для размещения СТО, земельный участок под этим зданием не оформлен за мной. Сейчас при попытке оформления, мне сообщили, что эта земля передана в постоянное бессрочное пользование Министерству обороны. Я обратилась к ним с вопросом о выделении мне земельного участка под моим зданием, и получила отказ с формулировкой "о нецелесообразности". Что делать, на кого подавать в суд и на какие нормы закона опираться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

СТО было построено еще в 1989 году, приобрела его в собственность в 2011 году. У предыдущего собственника был договор аренды земельного участка с администрацией муниципального образования.

15.03.2019, 16:14

Если право собственности на СТО, как объект недвижимости, было зарегистрировано то необходимо обжаловать акт передачи земельного участка в бессрочное пользование МО.

15.03.2019, 16:26

Добрый день. В Вашей ситуации все зависит от того на каком основании Вы вообще строили СТО, какие документы были на право пользование землей?

15.03.2019, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

СТО было построено еще в 1989 году, приобрела его в собственность в 2011 году. У предыдущего собственника был договор аренды земельного участка с администрацией муниципального образования.

15.03.2019, 16:14

Если право собственности на СТО, как объект недвижимости, было зарегистрировано то необходимо обжаловать акт передачи земельного участка в бессрочное пользование МО.

15.03.2019, 16:26