Порядок выкупа земельного участка с зданием базы отдыха и основание возникновения права собственности на участок
Добрый вечер! Основание возникновения права собственности на земельный участок под объектом недвижимости будет являться гос регистрация такого права на основании акта органа местного самоуправления (если земля муниципальная). В данном случае должно быть на основании ст. 39.20 ЗК РФ вынесено решение ОМС о предоставлении земельного участка под объектом недвижимости. Не исключено, что действительно 5 га площадь гораздо больше чем нужна для использования и обслуживания здания. Как вариант, можно участок взять в аренду, возвести на нем другие здания, тогда для выкупа появится новый повод. Либо искать ранее выданные документы для организации база отдыха, когда-то земля отводилась и скорее всего площадью 5 га, не меньше.
А для решения вопроса можете обращаться в личные сообщения юристов.
Всего хорошего!
Насколько объемным должно быть решение?
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.