Как оформить материнский капитал, если старший ребенок получит гражданство РФ?
Я гражданка Беларусии, и мой Старший сын тоже гражданин Беларусии, я беременна вторым ребенком, и при рождении она будет гражданином РФ. Паспорт мой РФ в процессе, но успеют ли его сделать к родам я не знаю, так в чем вопрос. Я делаю свой паспорт РФ далее старшему РФ,могу ли я в таком случает оформить материнский капитал, если старшему сделаю гражданство РФ. после рождение Второго ребенка.
Лучший ответ
Добрый день! К сожаление нет. Одним из главных условий получения материнского капитала согласно нормам ФЗ №256, это наличие гражданства РФ на момент рождения второго ребенка. Если получить гражданство РФ после рождения, то материнский капитал уже не выплатят.
С Уважением!