У сына кредит. Он не платит, у нас не прописан, с нами не живет, у него своя семья. Мы должны отвечать по долгам.
Нет, лицо взявшее на себя обязательства самостоятельно отвечает по ним и больше никто, пока он жив.
Здравствуйте.
Ну конечно же нет.
Нет, родители по долгам детей не отвечают.
Нет. 1) Отвечают за чужие кредиты только поручители. 2) Также отвечают по кредитным обязательствам созаёмщики денежных средств. 3) Или при смене сторон в договоре, с разрешения банка произвести "замену" должника. Во всех этих случаях должно быть наличие специального договора. Коллекторы и отделы взыскания могут преподнести то, что родители отвечают по долгам взрослых детей и т.п. Это дезинформация.