Банк терроризирует нас из-за кредита, взятого сыном, который не проживает с нами. Как нам быть?
Уважаемый Валерий, г.Санкт-Петербург !
Согласно ст.60 Семейного кодекса РФ
ч.4. Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родителя НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Тем самым, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
- Родители НЕ отвечают по долгам своих детей !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 22.04.2011г
23:15 уф.вр.(21:15 моск)
НЕТ,не отвечают, живите спокойно, никто Вас обидеть , взыскать пенсию, отнять имущество право не имеет, И НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ. Сын же не ограничен судом в дееспособности ...
Валерий, кредит сына Вы оплачивать не должны!
Но будьте готовы к тому, что в случае взыскания с сына долго в суде, приставы придут в квартиру описывать имущество. Вам нужно будет доказывать, что имущества сына нет, и предъявлять доказательства того, что имущество в квартире Ваше.
С Уважением.
Добрый день.
Если вы не были поручителями. То вы не отвечаете за его долги.
Удачи вам.