Срок исковой давности по неосновательному обогащению - когда начинает считаться?

В 2014 году во время брака продала свою квартиру, деньги положили на счет супруга. В 2018 году развелись, бывший супруг деньги не отдает. С какого момента считать срок исковой давности по неосновательному обогащению. С 2014 по 2018 за счет процентов супругом оплачивалась арендная плата за съем квартиры.
Лучший ответ

А как Вы вносили деньги на счет супруга? Если вносителем были Вы, и об этом есть отметка в приходном ордере - вернуть деньги нет проблем. Если деньги вносил он сам - могут быть проблемы.

По общему правилу срок исковой давности исчисляется со дня, когда человек узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Напишите ему письменно письмо, установите срок для ответа. Можно пойти сразу с участковому и подать заявление на супруга. Думаю, что до этого момента все Ваши переговоры были устными.

На счет в банке надо наложить арест.

Хороший ответ. Спасибо!

Срок исковой давности исчисляется с момента как узнали о нарушенном праве-в Вашем случае с момента как супруг отказался Вам возвращать деньги.