Сбитая женщина на пешеходном переходе - предложенное следователем решение вызывает вопросы о правомерности
Не слишком понятно, что за торг устроил следователь. Тем более, решение о размере и виде наказания принимать будет не он, а суд.
Однако, в случае, если речь идет о тяжких телесных повреждениях (не смерти) пострадавшей, то условное наказание за преступление средней тяжести вполне вероятно.
Также вполне уместно предложение обвиняемой компенсировать в добровольном порядке вред, причиненный здоровью пострадавшей. Указанные суммы все равно будут взысканы с нее по суду в гражданском порядке, но добровольное возмещение будет учтено уголовным судом при назначении наказания.