Угроза жизни - снег из строений соседки летит на проезд, но нет реакции от властей
Я построил дом и к этому дому ведёт единственный проход-проезд более 40 метров. На этом участке хоз проезда соседка построила строения-сарай, баня, времянка,2 дровника и не отступила от границы, а в 2018 над времянкой построили второй этаж. Скат крыши на проезд весь снег на голову летит зимой. Угроза ЖИЗНИ. И снег не тает до конца мая. Не пройти не проехать. Снег откидываем вручную. Хоз проезд относится к сельсовету, я написал заявление второй год ни какой реакции.2019 глава сель совета стал главой администрации, а соседка депутат районного совета. Год бездействия, не явка в суд главы сельсовета обернулся тем что соседка стала депутатом. Куда обратится?. Помогите.
Лучший ответ
А почему Вы не обратились сразу в суд? Вы, как собственник, вправе требовать устранить всякое нарушение Ваших прав (ст. 304 ГК РФ) и не важно, кто ответчик, хоть мэр города.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, что проконсультировали!