Мурманск, 15.03.2019, 19:03

Допустимость вскрытия замка и забора вещей при замене замка судебными приставами без присутствия владельца квартиры

Вопрос №15456563 из г. Мурманск
опубликован 15.03.2019, 19:03
Если судебные приставы меняют замок в квартире без моего присутствия, но не опечатывают дверь, могу я так же вскрыть замок и забрать вещи? Или это уже будет уголовное дело? И при такой ситуации они должны опечатывать? (Ведь по сути, я не знаю кто вскрывал дверь и заходил в мою частную собственность)
Лучший ответ
Рекомендуется

А на основании чего приставы вскрыли вашу собственность? Они арест наложили на ваше имущество? Почему без Вас? Нужно видеть Постановление пристава, что бы ответить Вам. Или напишите вопрос подробнее.

15.03.2019, 20:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На основании исполнительного листа. Но дверь не опечатывали, ареста имущества нет. Ведь при вскрытии квартиры они должны предупредить. И опечатать дверь. Ничего из вышеперечисленного не сделано. Могу я на основании этого вскрыть квартиру?

15.03.2019, 20:29

Исполнительный лист - не основание для вскрытия квартиры. Только по решению суда приставы могут вскрыть квартиру. А для этого нужны основания. Арест, розыск должника и имущества и т.д..Поэтому не понятно что у Вас там происходит. Нужно знакомиться с исполнительным производством.

15.03.2019, 20:40