Как обезопасить квартиру от претензий детей и родителей в случае 50/50 регистрации супругов
Любое завещание можно на следующий день переделать.
По уступке только Вы собственник, а потому оформляете и дарите 1\2 ей.
Если собственником станет она, то легко Вас выселит, если захочет..
не советую дарить всю квартиру..
Так Вам и нужно регистрировать право собственности сразу на жену - все 100 %.
Здравствуйте!
Если квартира оформляется в новом браке, то считается совместным имуществом супругов, при это не важно на кого оформлена.
Остальное дело Вашей совести. Можете составить завещание, можете подарить, можете заключить с женой брачный контракт, в котором пропишите, что данное имущество - является собственностью супруги.
По поводу алиментов хочу развеять Ваши заблуждения: в соответствии с Семейным Кодексом РФ Вы обязаны содержать своих детей, в случае, если такое содержание не предоставляете, то бывшая супруга имеет полное право подать на алименты, дарение тут не причем.
Всего наилучшего.
Надо составить соглашение об уплате алиментов в путем предоставления имущества, нотариально оформить (ст.104 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте!
Как я понял договор оформлен на Ваше имя.
Это обстоятельство не позволит зарегистрировать право собственности за двумя лицами.
В целях регистрации на двоих заключите соглашение о разделе или обратитесь в суд с иском о разделе имущества.
Решение суда или определение об утверждении мирового соглашения, как и соглашение подписанное в добровольном порядке, будут являться основанием для регистрации права за двумя лицами.