Муж уволился из армии и угрожает семье, проживающей в непрописанной служебной квартире - как защитить свои права и права ребенка?
Уголовные дела о нанесении побоев возбуждаются по заявлениею потрепевшего только судом по ст. 116 УК ОФ.
Имеете право обращаться с таким заявлением.
Если вы включены в документы на получение квартиры. имеете право проживания и пользования ею наравне с мужем. даже после развода.
Татьяна, Вы имеете право подать на алименты (не находясь в разводе), также не оплачивайте жильё, пусть платит сам, что касается жалоб по месту его работы (службы) вот этого делать Вам не советую, сами понимаете алименты взыскивать будет не с кого. А что касается развода. потерпите, пока не получите документы на квартиру. Всё в Ваших руках. мужа уже должны были узнать (за время брака) ищите компромисс. не доводите до скандалов.