Как выселить лицо, прописанное в квартире, но не проживающее там - советы и рекомендации
Уважаемая, Екатерина, В Вашем случае иск будет либо о признании неприобретшей права на жилое помещение, либо прекритившей (утратившей) право на жилое помещение со снятием с рег.учета. Поищите образцы в интернете, почитайте ГПК РФ. В каждой ситуации - свое и/заявление. К и/з необходимо приложить ф.7. и ф.9, если есть копию д-ра соц.найма (опять же если он нужен), акты об отсутствии имущества и др., будете вызывать свидетелей.
Работа большая и кропотливая, необходимо продумать все последующие действия. Одна лишняя фраза в и/з может иметь для вас неблагоприятные последствия. Обращайтесь.
Подавайте иск об утрате права пользования. На основании решения потом в паспортном столе снимите ее с регистрации. Доказывать придется, что она не проживает с момента регистрации, что ей никто не препятствовал в проживании, что у нее есть другое жилье, в данном помещении она не имеет заинтересованности и не заявляла о том, что собирается фактически проживать. За кв.пл. не платит, вы несете доп. расходы. и т.д. Это не простой процесс. Удачи!