Возможность требования признания алиментов уплаченными при отсутствии отметки о назначении платежа при переводе с карты на карту
Дождитесь решения суда о взыскании алиментов и если судом будет установлено, что данные платежи не являются алиментами, то будут основания ко взысканию неосновательного обогащения.
Это называется преюдиция, принцип которой отражен в п.2 ст. 61 ГПК РФ:
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Подавайте встречный иск о признании переведенных денежных средств алиментными платежами, в связи с тем, что при переводе с карты на карту отсутствует строка "назначение платежа". Просто так переводить денежные средства бывшей жене у вас не было намерения.
Также можете привести аргументированный довод по поводу суммы платежа, если она совпадает с суммой алиментов, подлежащей взысканию.