Воронеж, 15.03.2019, 22:40

Срок отпущен на обращение в другие инстанции по отмене судебного приказа

Вопрос №15457556 из г. Воронеж
опубликован 15.03.2019, 22:40
Какой срок отпущен у определения по отмене судебного приказа (не у судебного приказа!) для обращения в другие инстанции при необходимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

..допустим, - прихожу к приставу с отменой суд. р., а он мне говорит:" Ты опоздал, дружок,

- надо было приходить в течение 10 дн. после даты на определении".

вот этот срок имел ввиду.

15.03.2019, 23:40

После поступления возражений, в течение 3 дней, мировой судья без вызова сторон выносит определение об отмене судебного приказа. В определении разъясняется право на предъявление иска в общем порядке. Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.

15.03.2019, 22:44

Добрый день, этот судебный акт не обжалуется.

15.03.2019, 22:44

Вот уже в который раз получается как в игре "Испорченный телефон". Спрашиваешь одно, получаешь совсем другое, по разным воросам, не только по этому.

Заметно техникумы ослабили подготовку в логике для слушателей, хотя соглашусь, - предмет не из легких.

Уточняю вопрос.

Например, судебный приказ имеет силу 10 дней (для проч действий, обжалования и.т.д.)

А определение сколько? (не для обжалования!), для дальнейшего движения, например, поворот с.р.

15.03.2019, 22:58

Вячеслав, Вам два юриста на этот вопрос дали два совершенно одинаковых ответа - определение об отмене приказа не обжалуется.

Судебный приказ не "имеет силу", а вступает в силу через 10 дней. Если Вы имеете ввиду, когда вступает в силу определение о его отмене, то отвечу - в день принятия определения. Вам следует точнее формулировать вопрос и говорить "спасибо", когда Вам помогают - замечу, безвозмездно.

15.03.2019, 23:02

А ну-ка, знаток программы среднеспециального образования, перечитай свой вопрос глазами постороннего человека и ответь - что ты сам сможешь из своего текста понять?

15.03.2019, 23:13

..допустим, - прихожу к приставу с отменой суд. р., а он мне говорит:" Ты опоздал, дружок,

- надо было приходить в течение 10 дн. после даты на определении".

вот этот срок имел ввиду.

15.03.2019, 23:40