Отказ поликлиники выдать карту пациента на руки - правомерно или нет?
В детской поликлинике карту не дают на руки, даже когда идем к другому врачу, и вообще не разрешают даже посмотреть карту и делать ксерокопии карты, только. Карту по запросу несет мед. регистратор пока пациент идет в это время к этому врачу. Несколько лет пытаюсь заглянуть в карту к своему ребенку, посмотреть вариант это только выкрасть карту и то нереально. НАсколько правомерны действия поликлиники?
Добрый день!
Медкарта на руки не выдается, но Вы имеете право получить ксерокопию, написав заявление на имя главного врача поликлиники.