Москва, 18.09.2010, 14:42

Как действовать, если потеряли амбулаторную карту в городской поликлинике Москвы - опыт поисков и дальнейшие действия пациента.

Вопрос №1111139 из г. Москва
опубликован 18.09.2010, 14:42
Ситуация состоит в следующем: в городской поликлинике Москвы, к которой я отношусь, потеряли мою амбулаторную карту. При обращении в поликлинику посоветовали сделать новую карту, а старую они попробуют найти. При обращении в другой раз - карту так и не нашли. Обратился в архив поликлиники - не передали ли мою карту в архив и заодно посмотреть списки, в которых видно уходила ли карта в военкомат. (поскольку возраст призывной). В архиве нет. В списках нет. Военкомату не передавали. Написал заявление на имя главного врача ГП о поиске моей амбулаторной карты. Даже после заявления не нашли. А как мы знаем, карта пациента не может уйти из поликлиники. За неё несут ответственность. Какие мои дальнейшие действия? Куда обращаться с тем, что потеряли карту пациента? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, Вам следует более сдержанно подходить к жизненным сложностям. В действиях руководителя поликлиники нет противоправных действий, связанных и исчезновением Вашей амбулаторной карты. Вам следует завести новую карту и вписать туда все важные данные, которые были в прежней карте.

18.09.2010, 16:00

Интересно откуда больной данные что там были возмет? Придумает?

27.10.2023, 14:56

Самое максимальное, что грозит работникам поликлинники, виновным в утрате - дисциплинарное наказание от главврача.Потребуйте от него письменный ответ о результатах проверки факта утери и принятых мерах.Но все это не вернет вашу картиу .Придется с этим смириться и заводить новую

18.09.2010, 15:25

По шапке главному рачу могут дать Мосгорздрав упрвление,ну...либо сам пациент.

18.09.2010, 19:22

Главному врачу"может дать по шапке" Департамент здравоохранения.

18.09.2010, 21:21

А главврачу кто даст по шапке за разгильдяйство? Куда обращаться с жалобой? Спасибо.

18.09.2010, 15:35