Ставрополь, 16.03.2019, 00:45

Сколь времени есть у ответчика обжаловать решение суда если они подали жалобу в последний день?!

Вопрос №15457893 из г. Владикавказ
опубликован 16.03.2019, 00:45
Сколь времени есть у отвечика обжаловать решение суда если они подали жалобу в последний день?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать решение суда можно в течении месяца со дня его окончательного изготовления, ст. 320-330 ГПК РФ, при этом последним днем для подачи жалобы считается день окончания месячного срока включительно.

16.03.2019, 01:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ничего что подали жалобу в последний день. Главное что уложились в месячный срок. Уже обжаловали. Ждите когда вызовут. Можете позвонить в суд первой инстанции, в канцелярию, спросить специалиста по апелляциям. Он согласовывает дату рассмотрения апелляционной жалобы с вышестоящим судом и может сообщить дату рассмотрения жалобы. Можете подать и дополнение к апелляционной жалобе.

16.03.2019, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи по ст. 779 ГК РФ. Юрист ознакомится с делом и выразит свое мнение по вашему вопросу.

Не зная дела ответ невозможен.

10.04.2019, 17:51

Но прошло больше месяца же!?

16.03.2019, 00:56

Надо смотреть, дату фактического получения решения стороной и имеется ли ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

16.03.2019, 01:02

Что нибудь измениться после обжалование.

10.04.2019, 17:48