Основания для обвинения в уголовном деле под сомнением - риск принятия необоснованного приговора судьей
Статья 285 УК РФ. В судебном заседании выясняется, что доводы обвинения основаны исключительно на предположениях и догадках и слухах, а доводы защиты базируются исключительно на законе. (Уголовное дело было сфабриковано небрежно и по заказу). Вопрос: Рискнет ли судья пойти на правовой беспредел и вынести обвинительный приговор?
Здравствуйте, извините но изложенное Вами не содержит ни каких фактов, а вопрос из ряда догадок, если бы Вы конкретно описали ситуации, то возможно Вам и помогут. А по смыслу закона суд при вынесении приговора и назначении наказания опирается на собственное убеждение и собранные доказательства.