Полное погашение задолженности перед судом - защита от обвинения по 157 статье?
Здравствуйте, судья вынесет обвинительный приговор, если дело в суде, может назначить штраф или закрыть за примирением сторон. Но отметка что привлекались в информационном центре МВД будет.
Конечно может. Никаких проблем.
Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, или нетрудоспособных родителей в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.
Как данная выдержка из закона коррелируется с полученными ответами?
Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в ИЦ МВД РФ и не важно какой результат был по делу. В вашем случае оправдательного приговора быть не может, поэтому в случае прекращения в суде уголовного дела, вы будете являться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.
Никак не коррелируется.
Ни о каких сроках не может быть и речи, в этом случае выносится приговор без назначения наказания.
Удачи.