Квартира по социальному найму - Что делать, если бывший муж, не проживающий в ней несколько лет, хочет подать на размен?
Подать - удастся. А вот найти, при указанных условиях, варианты обмена, что и является условием реализации иска - по сути, можно лишь, если квартира является минимум четырехкомнатной или очень большой по площади.
ВрД ли у него это получится, администрация не даст согласия.
Попробуйте сами разделить, не нарушив интересы всех, и в то же время получить отдельные неприватизированные помещения, владельцы которых будут согласны ждать и обменять на Вашу площадь.
По факту - просто не сможет найти вариантов.
А если я являюсь ответственным квартиросъемщиком?
В этом случае - наличие статуса ответственного квартиросъемщика на предмет исковых требований (и суть иска) никак не влияет.
То есть его иск удовлетворят 100%?
Нет, не удовлетворят его иск.
Квартира общая площадь 46 кв.м.жилая 27.не разделят? Очень переживаю. У нас с детьми другого жилья нет.