Квартира по социальному найму - Что делать, если бывший муж, не проживающий в ней несколько лет, хочет подать на размен?

Вопрос №15458206 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2019, 05:29
Квартира по соц. найму. Прописаны я двое несовершеннолетних детей и бывший муж. он не живет 3.5 года в квартире. Соответственно не платил за нее все эти годы. Платила я.теперь объявился и грозится подать на размен каартиры. Удастся ли ему это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать - удастся. А вот найти, при указанных условиях, варианты обмена, что и является условием реализации иска - по сути, можно лишь, если квартира является минимум четырехкомнатной или очень большой по площади.

16.03.2019, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ВрД ли у него это получится, администрация не даст согласия.

16.03.2019, 07:44

Попробуйте сами разделить, не нарушив интересы всех, и в то же время получить отдельные неприватизированные помещения, владельцы которых будут согласны ждать и обменять на Вашу площадь.

По факту - просто не сможет найти вариантов.

16.03.2019, 11:19

А если я являюсь ответственным квартиросъемщиком?

16.03.2019, 05:57

В этом случае - наличие статуса ответственного квартиросъемщика на предмет исковых требований (и суть иска) никак не влияет.

16.03.2019, 06:02

То есть его иск удовлетворят 100%?

16.03.2019, 06:22

Нет, не удовлетворят его иск.

16.03.2019, 06:26

Квартира общая площадь 46 кв.м.жилая 27.не разделят? Очень переживаю. У нас с детьми другого жилья нет.

16.03.2019, 07:37