Порядок подачи иска в суд в случае нападения сторожевой собаки на платной автостоянке ИП - правильный адрес ответчика и включение контактных данных в исковое заявление
На платной автостоянке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю (ИП), на меня напала сторожевая собака, нанесла укусы, намерен обратиться с иском в суд для возмещения вреда здоровью. Думаю подать иск на ИП, и в качестве адреса ответчика указать в исковом заявлении адрес автостоянки. Правильно ли это? Если нет, то какой адрес надо указать? Также есть ли смысл дополнительно указать в иске тел. ответчика, который у меня имеется?
Насколько я понимаю, автостоянке почтовый адрес не присвоен.
Соответственно, если адрес ответчика Вы укажете как "стоянка около дома 1 по ул.Ленина", судья вернёт иск, потому что не указан адрес ответчика.
Если Вы укажете "140000, г. Ивантеевка, ул.Ленина, д.1", судья примет иск, но не сможет известить ответчика (конверт будет возвращаться либо со словами "не проживает", либо "укажите номер квартиры"
. Судья озлится, т.к. Вы ввели её в заблуждение и заставили саму заниматься поиском ответчика. Между тем, учитывая, что дело у Вас необычного свойства, беспристрастное отношение судьи к Вам лично явно не будет лишним.
В итоге, я бы рекомендовал Вам самому узнать адрес ИП в налоговой инспекции. Необходимо составить запрос на предоставление выписки из ЕГРИП и оплатить пошлину.
Вы должны указать адрес ответчика, указанный в его регистрационных документах. Телефон ответчика указывать Ваше право.