Костомукша, 16.03.2019, 10:10

Как защитить себя, если нужно оправдать непосещение родительских собраний, но по договору со школой это обязательный пункт

Вопрос №15458992 из г. Костомукша
опубликован 16.03.2019, 10:10
Как оправдать непосещение род. собраний, по фз 273 ст 44 п 4 это право, а не обязанность, но по договору со школоой, это обязательный пункт. На род. собраниях решаются общие вопросы и обсуждать учителя и ученика нельзя, поэтому посчитала, что нет смысла ходить, но ребенком интересуюсь у учителя по дневнику ру, теперь меня обвинили в нарушении закона и договора, что делать?как зашитить себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле ничтожные, вы хотите скащать если в договоре обязательно, а по закону просто право, а не обязанность. То это не нарушение?Но в этом же законе есть и пункт об исполнении нормативных актов школы, устав, договор и т.п.

16.03.2019, 10:20

Я все написал уже, если противоречит договор закону то он не действует. Исполнять нужно только законные нормы договора.

16.03.2019, 10:24

Если какие то условия договора противоречат закону, то они ничтожные и не действуют.

16.03.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В смысле ничтожные, вы хотите скащать если в договоре обязательно, а по закону просто право, а не обязанность. То это не нарушение?Но в этом же законе есть и пункт об исполнении нормативных актов школы, устав, договор и т.п.

16.03.2019, 10:20

Я все написал уже, если противоречит договор закону то он не действует. Исполнять нужно только законные нормы договора.

16.03.2019, 10:24