Штраф по нарушению миграционного законодательства ооо - возможные сроки давности оплаты для ип
Здравствуйте! В соответствии со ст.31.9 КоАП РФ Постановление об административном наказании не подлежит исполнению, если оно не было исполнено в течении 2 х лет. с момента вступления Постановления в законную силу. Поэтому, Вам нужно исполнять данное Постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не совсем понятно, что вы хотите узнать.
1.Если привлекли ООО, вернее выписали протокол, вы обжалуете его в районном суде, пытаясь доказать, что виновно другое лицо. Шанс 1 из 100%.
2.Если вы не изменили Постановление и штраф остался на ИП,то предъявляется исполнительный лист и он (лист) не имеет срока давности, но пристав может прекратить производство за невозможностью исполнения.
3.Если вы ведете речь о сроке привлечения к ответственности, т.е.
составлении протокола Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,