Может ли быть отменены определения вынесенные судьей и в каких ситуациях?
Скажите кто на это имеет право, кроме апелляционной и кассационной инстанции. Например судебный департамент в ходе проверки имеет ли на это право?
судебный департамент в ходе проверки имеет ли на это право?
Обжалование и пересмотр судебных актов, в том числе решение вопросов об отмене судебных актов, осуществляется в рамках предусмотренных процессуальным законодательством.
Здравствуйте! Да конечно могут быть отменены. Нужно смотреть само Определение, чтобы понять имеется ли основание для отмены.
В случаях их незаконности если оно подлежит обжалованию.