Забытый займ из 2013 года - просрочка в 500 тысяч рублей по кредиту на 7-9 тысяч
Я брала займ в 2013 году, и забыла про это, и они звонят только сейчас и говорят просрочка в размере 500 тысяч рублей, у меня нет таких денег. А в тот момент я брала где то 7-9 тысяч.
Добрый день.
Вы наверное слышали про срок исковой давности? Думаю, слышали. И коллекторы об этом знают. Да, срок исковой давности пропущен, но он может и перерываться и вообще начать течь заново. Вот сейчас коллекторы будут заниматься тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!
Пусть подают в суд, там заявите о пропуске срока исковой давности и это будет основанием для отказа в иске.