Я не помню застрахован ли телефон. Как это проверить?
Добрый день!
Прочитайте договор, который Вы заключили при покупке телефона, в нем должно быть все указано. Если Вы его потеряли, обратитесь к продавцу с заявлением о выдаче копии договора и расширенной выписки по счету с указанием назначения платежа. В ней должна быть указана сумма, перечисленная за страхование.
Но, учтите, что объект страхования в договоре может быть разный. Как правило, кредиторы и продавцы не страхуют конкретно приобретаемое имущество, а страхуют жизнь и здоровье покупателя. Если телефон сломался не по Вашей вине, надо обратиться к Закону о защите прав потребителей. Если по Вашей, а сам телефон не застрахован...