Скажите, цвет стеклопакета в новостройке можно ли поменять с чёрного на белый? Не будет ли предписания на замену?
Здравствуйте. Если вы выберете цвет стеклопакета, отличный от соседских конструкции, это скажется на внешнем виде здания, в котором вы живете, и может вызвать недовольство УК. Ещё более строго следят надзорные органы (в том числе и архитектура). Самовольная замена может привести к штрафам и предписанию восстановить прежний облик остекления. Рекомендую с вашим вопросом обратиться непосредственно в Управление архитектуры администрации г. Белгорода. Специалисты вам разъяснят, возможно ли это в вашей ситуации. Можно обратиться через интернет-приемную сайта администрации г. Белгорода.