Мошенничество и лишение прав на недвижимость - как добиться свидетельства на собственность через суд?
Попробуйте заказать выписку из ЕГРН, если данных о праве собственности нет, тогда необходимо обратиться за внесением изменений в запись реестра. По идеи все документы, в том числе и первоисточники в регистрирующем органе должны быть.
Добрый день. Свидетельство Ваше действительно, просто в связи с изменением в законодательстве, в настоящее время выдает государство не свидетельство о праве собственности, как было до 2017 г. а выписку из ЕГРН, где указан собственник или иное право владения недвижимостью подлежащее регистрации. Убрать такую запись из ЕГРН, что Вы собственник, можно только или через суд, или если Вы добровольно распорядитесь своим имуществом и продадите его или подарите. Поэтому обращаться в суд не нужно.