Может ли представитель по доверенности участвовать в взыскании алиментов со стороны взыскателя в исполнительном производстве?
День добрый. Вопрос: может ли представитель по доверенности учествование в исполнительном производстве о взыскании алиментов со стороны взыскатель? Ведь в данном случае речь идёт о том, что денежные средства выпла читаются на содержание ребенка в пользу его родителя, а право родителя не на защиту интересов несовершеннолетних индивидуально и не может быть передано произвольно.
Может. Никаких ограничений нет, доверенность оформляется в общем порядке, исключений тоже нет.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.